Греция потратит 5 млрд евро на развитие круглогодичного туризма

25 марта 2016 г.
Правительство Греции намерено вложить 5 млрд евро в новую туристическую стратегию. О значительном расширении границ сезона и планах превратить регион в массовое круглогодичное направление сообщила заместитель министра по туризму Елена Кундура на пресс-конференции, состоявшейся в рамках выставки MITT-2016.

Курс на расширение туристического сезона, а в дальнейшем и вовсе на массовый круглогодичный прием, взяло новое правительство Греции. Об этом заявила заместитель министра по туризму Елена Кундура на пресс-конференции, состоявшейся в рамках выставки MITT-2016.

Уже в этом году официальный туристический сезон в Греции расширят до 7 месяцев. Сезонные отели планируют открыться 7 апреля и будут принимать туристов до конца ноября. 

В 2015-ом году Грецию посетили рекордные 23,6 млн туристов. Это на 7,1% больше, чем в 2014-м. Динамичный рост Елена Кундера связывает прежде всего с лояльной ценовой политикой на объектах размещениях.

"Греческие отельеры и принимающие компании сумели договориться и предложили своим партнерам на всех туристических рынках хорошие условия для работы. В этом году эта тактика, по нашим расчетам, должна привлечь в Грецию еще больше туристов." - сказала г-жа Кундура.

Рост показателей удалось достичь и благодаря активной работе с азиатскими странами. Начиная с 2014-го года Греция стала активно выходить на новые рынки - в частности, в Китай и Южную Корею. Эти страны в 2015-м году показали рост в 25-30%.

В 2015 году Грецию посетили 400 тысяч россиян. Падение турпотока составило 63,1%

Россия, несмотря на серьезное снижение турпотока, по-прежнему остается важным стратегическим партнером для Греции. Греки уверены, что в предстоящем сезоне российских туристов будет больше. "Мы предложили хорошие цены для российского рынка. Это должно помочь туроператорам активнее, чем в 2015-ом году продавать турпакеты на греческие курорты. Расширение туристического сезона также должно сработать на увеличение потока из России, ведь это позволяет предлагать еще более экономичные турпакеты на концах сезона." - заявила заместитель министра.

Значительное расширение границ сезона и продвижение Греции, как круглогодичного направления - основная цель Министерства по туризму Греции.

"Так исторически сложилось, что на мировом туристическом рынке Грецию принято считать пляжным направлением. И в этом сегменте мы себя хорошо чувствуем. Однако пришло время заявить о туристических возможностях Греции шире. Наше правительство, понимая, что туризм - это важнейшая составляющая греческой экономики, готово начать новый раунд активных инвестиций. Их общий объем оценивается в 5 млрд евро. Плюс к этому мы успешно привлекаем частных инвесторов, в том числе иностранных. Сейчас лучшее время для инвестиций в греческий туризм, для тех кто понимает существующее состояние рынка." - поделилась г-жа Кундура. 

Круглогодичную загрузку отелей должны обеспечить экскурсионные, паломнические, событийные, гастрономические туры, а также MICE-туризм. На развитие этих видов туризма будет направлена новая маркетинговая стратегия. Кроме продвижения непляжных видов туризма, правительство Греции собирается поддерживать отельеров, включающихся в программу расширения туристического сезона. Сезонные отели, в ближайшие годы могут расчитывать на компенсацию расходов в случае плохой загрузки в низкий сезон. 

 

 

 

 

 

Всероссийский рейтинг региональных городов с наибольшим числом хостелов возглави... >>>
Продажи авиабилетов в 2017 году выросли на 12%, железнодорожных билетов – в 1,5 ... >>>
14.11.2016  г. на сайте Туринфо  была опубликована статья    «Принимающая компан... >>>
Если московское лето 2017 еще не заставило вас задуматься об отпуске где-нибудь ... >>>
В то время как в Москве бушевал майский ураган, в 280 км от столицы на берегу Ры... >>>
Играйте, исследуйте, живите сейчас!... >>>
 
 
 
 
Новая Мекка шницеля и говядины, традиционная кондитерская и забегаловка на Дунай... >>>
В 2017 году Куба настроилась на рекорд – принять 100 000 российских туристов. Та... >>>
Ольга Филипенкова, директор по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор» ... >>>