Вейл

03 августа 2015 г.
Вейл появился в середине 70-х годов прошлого века. Город на своих землях заложил президент США Джеральд Форд. Буквально за несколько лет

Вейл появился в середине 70-х годов прошлого века. Город на своих землях заложил президент США Джеральд Форд. Буквально за несколько лет Вейл превратился не только в самый крупный, но и самый популярный американский горнолыжный курорт. Огромный регион катания (свыше 550 трасс). Семь горных склонов с гарантированным сухим снегом.

Сайт курорта: www. vail.com

РАЗМЕЩЕНИЕ

Прямо у подножья горы Вейл расположился отель Lion Square Lodge 4*. В нескольких метрах от входа – гондольный подъемник Eagle Bahn Gondola. В отеле гармонично сочетаются комфорт, первоклассный сервис, работает компьютерный центр. Vail Mountain Lodge & SPA разместился в центре городка и в нескольких кварталах от подъемника Golden Peak. Отель славен своим СПА и грандиозным спортивным клубом.

КАТАНИЕ

Курорт является рекордсменом по многим показателям: здесь самый сухой снег, больше всего солнечных дней в году (300) и самый толстый снежный покров (до 8,8 м). В Вейле также находится самая длинная трасса Скалистых гор – Рива, 6,4 км. Всего трасс -193, перепад высот – 1052 м. Основные зоны катания – Вейл-Фронт-Сайд, Бэк-Боулз и Блю-Скай-Басин – протянулись по двум склонам горного хребта. Также есть около 20 км трасс для беговых лыж, 4 сноуборд-парка, 1 суперпайп и бобслейная трасса протяженностью 884 м. Сезон – с середины ноября по конец апреля.

ШКОЛЫ

Важно отметить, что в Вейле находится одна из самых известных в Америке горнолыжных и сноубордистских школ. Работает детская горнолыжная школа.

СПОРТ

Здесь есть зимний ледовый каток. К вашим услугам катание на санках, на лошадях, на собачьих упряжках, прогулки на снегоступах (10 км трасс), катание на беговых лыжах (17 км трасс), прогулки на воздушном шаре. В отеле Vail Cascade есть закрытый теннисный корт.

APRES SKI

В центре города – Вейл Вилладж – расположились лучшие рестораны, ночные клубы и бары, каток, больше 100 магазинов. Туристам предлагают экскурсию на собачьих упряжках и катание на лошадях по заснеженной местности. Кроме того, на курорте постоянно проводятся фестивали и спортивные соревнования.

ПЛЮСЫ)))

огромный регион катания

мощный снежный покров

проходит множество музыкальных фестивалей

МИНУСЫ(((

шумный курорт

Если московское лето 2017 еще не заставило вас задуматься об отпуске где-нибудь ... >>>
Сервис поиска отелей RoomGuru проанализировал статистику продаж и составил Топ-... >>>
Это классика горнолыжного отдыха. Именно так выглядит настоящий альпийский горно... >>>
Туроператоры отмечают хороший спрос на альпийские горнолыжные курорты, превышающ... >>>
В проведенном TripAdvisor исследовании TripIndex Горнолыжные курорты сравниваютс... >>>
Построенный в викторианском стиле город разместился у подножья двух четырехтысяч... >>>
Для любителей вкусно и сытно поесть Шаньдун – рай. Местная кухня имеет весьма др... >>>
Вот простой совет тем, кто абсолютно не знаком с китайским языком: хочешь сказат... >>>
«Моря, солнца, развлечений край – удивительный Вэйхай!»... >>>