Тарифы в московских отелях выросли на 6,7%

26 августа 2016 г.
Средняя цена проданного номера в столичных отелях в первом полугодии 2016 года выросла на 6,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Рост тарифа не повлиял на загрузку отелей.

По данным консалтингового агентсва JLL, в первом полугодии 2016 года средняя цена за номер по показателю ADR (общая выручка номерного фонда за прошедшие сутки,деленная на число проданных комнато-ночей – ред.) в гостиницах Москвы увеличилась на 6,7% и составила 7787 руб.

Средняя цена проживания, отраженная на сайтах гостиничных операторов и онлайн-порталах по бронированию составила 11466 руб.

При этом увеличилась и загрузка отелей во всех сегментах рынка. Показатель вырос на 4,6 %. Средняя заполняемость столичных отелей в указанном периоде составила 67,5% против  62,9% в 2015 году.

Одновременное увеличение спроса и средней цены на номер привело кповышению доходности отелей на 14,9 %

Главным драйвером роста средних показателей остается люксовый сегмент. В этом году динамика загрузки московских отелей 5* ставит рекорд за последние 10 лет, прибавив почти 11% к прошлогодним показателям.

Подмосковье также продолжает выигрывать, прежде всего от локализации туристического спроса. Загрузка качественных отелей этого рынка выросла по итогам первого полугодия 2016 года на 17% и достигла 47,1%.

По мнению аналитиков JLL, основными причинами роста показателей гостиничного рынка является увеличение группового спроса и сезонное повышение интереса к внутренним туристическим направлениям.

Играйте, исследуйте, живите сейчас!... >>>
В последнее время Доминикана устойчиво демонстрирует одну из самых быстрых в Кар... >>>
Маяк Пунта-Кумплида, расположенный в муниципалитете Барловенто на острове Пальма... >>>
Затраты на две недели отпуска на двоих в этих странах не превышают $1500.... >>>
Вечером 13 ноября в редакцию "Туринфо" обратился директор компании «Премиум Трев... >>>
Большинство россиян выбирают отель по цене, но не всегда оказываются довольны. С... >>>
Для любителей вкусно и сытно поесть Шаньдун – рай. Местная кухня имеет весьма др... >>>
Вот простой совет тем, кто абсолютно не знаком с китайским языком: хочешь сказат... >>>
«Моря, солнца, развлечений край – удивительный Вэйхай!»... >>>