27 января 2017 г.

PAC Group: в 2017 году продажи круизов вырастут на 30%

2017 год станет точкой нового отсчета в развитии MCS Cruises. В ближайшие 10 лет компания планирует в два раза увеличить свой флот, - пассажиров ждут новые футуристические лайнеры и эксклюзивные предложения. PAC Group - ведущий российский игрок в этом сегменте туристического рынка, - разворачивает масштабную компанию по работе с туристическими агентами в России и приобщению россиян к круизному отдыху.

Генеральный директор PAC Group Илья Иткин заявил, что в этом году по ожиданиям компании, рост продаж круизов вырастет на 30%. Ожидания вполне реалистичные. По данным компании, в 2016 году значительно выросли продажи круизов по Персидскому заливу с выходом из портов ОАЭ (на 60%), а также круизы по странам Карибского бассейна (на 166%), которые теперь MCS Cruises, генеральным представителем которой является PAC Group, начинает не только из Майами, но и из Гаваны. На хороший спрос в будущем сезоне указывает и глубина продаж, которая на данный момент демонстрирует фантастические цифры. Для сравнения: за первый месяц 2016 года компания продала менее 100 круизных путевок, в 2017 в портфеле PAC Group уже более 900 проданных туров на предстоящие круизы.

 

Стратегия Pac Group

Новая стратегия PAC Group направлена на активное вовлечение в продажи круизов туристических агентств. Илья Иткин сообщил, что по состоянию на 25 января 2017 года из 7824 ТА, состоящих в техническом партнерстве с PAC Group, реальные продажи куризов осуществляют лишь 2121 агентство, что составляет менее 30% от общего числа. Между тем, по мнению туроператора, круизы сейчас один из немногих сегментов туристического рынка, который действительно нуждается в услугах турагента. По статистике 90% всех проданных круизов продается через ТА.

Почему круизы?

Помимо уникальности путешествия на морском лайнере, есть у круизов и ряд маркетинговых и экономических особенностей, которые обеспечивают тренд на увеличение продаж этого турпродукта через турагентства.

  • Доступная цена на большой спектр предложений
  • Высокая возвратность клиентов (9 из 10 новых клиентов)
  • Круглогодичность
  • Большая глубина бронирования
  • Высокая агентская комиссия (от 10%)

Новинки от MSC Cruises

На встрече с турагентами в Москве представители одной из крупнейших в мире круизных компаний MCS Cruises презентовали свою стратегию развития.

В период с 2016 по 2026 год компания планирует инвестировать 9 млрд евро в строительство 11 новых лайнеров. Каждый из новых “плавучих отелей” наделен собственной концепцией отдыха и учитывает запросы клиентов разных рынков.

Главная новинка этого сезона - футуристические лайнеры MSC Meraviglia. Они расчитанны на самую широкую аудиторию и готовые ходить по морям в обоих полушариях: для комфортных круизов в Северных морях на этих лайнерах кроме открытых зон отдыха, есть крытые бассейны и спортивные площадки.

 
Изюминкой MSC Meraviglia станет эксклюзивное шоу Cirque Du Soleil – для реализации этого эксклюзивного проекта на лайнерах спроектирована специальная арена, позволяющая прославленному цирку ставить полноценную программу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще одна новая разработка компании – лайнер MSC Seaside.  

 
Особенностью судна этого класса MSC Seaside является великолепный панорамный променад.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тогда как на большинстве круизных лайнеров зоны отдыха расположены на уровне 16-17 палубы, на «крыше» корабля,  -  на MSC Seaside рекреационные зоны спроектированы по периметру. Это позволяет лучше “чувствовать” море и проникнуться отдыхом в круизе.

PAC Group туристам

Специально для российского рынка специалистами компании разработан формат круизных путешествий с русскоязычными группами. Он предполагает сопровождение клиентов компании представителем PAC Group на борту лайнера в формате 24/7, оказание оперативной помощи по всем вопросам, организация экскурсий на русском языке, русифицированное меню в ресторанах и инфобуклеты, российские тв-каналы и др.

Для удобства туристов в компании разработаны пакетные предложения «Круиз+Авиа», «Круиз+Отдых».

PAC Group турагентам

Для вовлечения новых дилеров PAC Group реализует авторский обучающий онлайн-проект «96 друзей Ocean’s». Это круизная академия для менеджеров, лучшие выпускники которой отправятся в призовое морское путешествие.

Кроме этого, в июне 2016 года компания намерена провести директорский круиз для руководителей 100 лучших турагентств.

Эксклюзивное предложение от «Розы ветров»... >>>
Вадим Шпильман, генеральный директор компании OneTouch&Travel, презентовал агент... >>>
Отличные цены на отели о. Сицилия при бронировании с 26 по 28 апреля 2017 года!... >>>
TUI Россия планирует в этом году отправить в Турцию около 200 тыс. российских ту... >>>
Медиахолдинг Travel Russian News и Имперский Русский балет 22 и 23 мая в 19:00 п... >>>
Близятся летние каникулы, и легендарный Four Seasons на Кипре активно встречает ... >>>
 
 
 
 
Вот простой совет тем, кто абсолютно не знаком с китайским языком: хочешь сказат... >>>
«Моря, солнца, развлечений край – удивительный Вэйхай!»... >>>
Наступило лето и,  наконец-то,  пришла пора  долгожданных отпускных дней  и тепл... >>>