11 сентября 2018 г.

Финал регионального конкурса «Туристический сувенир»

Стали известны имена лауреатов регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока 2018

6-8 сентября в Улан-Удэ состоялся финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Организаторами регконкурса выступили Министерство туризма Республики Бурятия, Администрация города Улан-Удэ и ФРОС Region PR.

Всего в этом году на данный региональный этап было представлено 563 туристических сувенира из 13 регионов страны. В финал было допущено 401 изделие, из них авторы 339 сувениров смогли очно поучаствовать в финале и защитить свои изделия перед экспертным советом «Туристического сувенира».

В первый день работы фестиваль-конкурс посетил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Авторы туристических сувениров регионов Сибири и Дальнего Востока в этом году показали значительный количественный и качественный рост в создании привлекательной для туриста сувенирной продукции. Радует тот факт, что многие из представленных изделий уже активно продаются в сувенирных лавках. Не могу не отметить, что в рамках финала нашего конкурса был заключен ряд договоров о создании туристических сувениров для регионов, городов и событий. Это показатель того, что одной из главных задач нашего конкурса является не просто определение лауреатов, а создание коммуникационной площадки для взаимовыгодного сотрудничества между мастерами и представителями туристической отрасли страны», - прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

Со списком лауреатов регионального конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Состав Экспертного совета регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока опубликован по ссылке.

Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, который пройдет в октябре в Нижнем Новгороде.

Цель фестиваля-конкурса – развитие рынка отечественной туристической сувенирной продукции. Кроме того, конкурс призван сохранять и популяризовать традиционные народные художественные промыслы и ремесла, обеспечить обмен опытом между мастерами.

Национальный туристский форум «Реки России» в Завидово

На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речно... >>>
Один из крупнейших круизных лайнеров в мире и самый большой из тех, что когда-ли... >>>
29 сентября в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль путешествий «Ночи над Волгой»... >>>
22 и 23 сентября 2018 года на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет первый Ф... >>>

Итоги Национального рейтинга развития событийного туризма России

В рамках Международного туристического форума «Отдых» 2018 были поведены итоги Н... >>>
Звезды российского трейлраннинга  Екатерина и Дмитрий Митяевы проведут тренирово... >>>
 
 
 
 
Для любителей вкусно и сытно поесть Шаньдун – рай. Местная кухня имеет весьма др... >>>
Вот простой совет тем, кто абсолютно не знаком с китайским языком: хочешь сказат... >>>
«Моря, солнца, развлечений край – удивительный Вэйхай!»... >>>