25 сентября 2018 г.

Лайнер MSC Meraviglia впервые зашел в порт Санкт-Петербург

Один из крупнейших круизных лайнеров в мире и самый большой из тех, что когда-либо входил в российские порты, прибыл в северную столицу 19 сентября

Лайнер компании MSC Cruises вместимостью 5,7 тыс. пассажиров, длиной 315 м завершил летнюю навигацию заходом в российский порт.

 

MSC Cruises и устойчивый спрос

Стартовало мероприятие с совместной пресс-конференции круизной компании MSC Cruises и туроператора PAC Group - ее генерального представителя в России.  Топ менеджеры поделились с собравшимися планами и новинками своих компаний. Анджело Капурро, исполнительный директор MSC Cruises, в своем выступлении особое внимание уделил теме глобального расширения компании. Отметив, что на российский рынок в этом вопросе MSC Cruises делает большую ставку. Учитывая темпы его роста.

 

Так, число российских пассажиров, пользующихся услугами компании, выросло в 2017 году на 35% по сравнению с 2016, а в 2018 - на 35% по сравнению с предыдущим годом. В 2019 году компания рассчитывает прибавить к этим показателям еще 20%.  «На сегодняшний день в продажах MSC доля российских туристов составляет всего 1,5%. Но мы фиксируем интерес со стороны российского рынка. Потому Россия продолжит оставаться в центре внимания компании. А мы продолжим прилагать максимум усилий для того, чтобы отдых в том числе российских нашей гостей был безупречным», - сказал г-н Капурро.

 

Для комфорта российских туристов на лайнерах MSC Cruises работают русскоговорящие сотрудники,  в том числе и в детских клубах. Меню ресторанов также доступно на русском языке.  

 

Говоря о планах на будущее, исполнительный директор MSC Cruises, напомнил, что  компания планирует увеличить количество перевезенных туристов в 3 раза к 2026 году - до более 5 млн человек в год. По его словам, компания реализует инвестпрограмму обновления флота стоимостью 10,5 млрд евро до 2026 года.

 

MSC Meraviglia. Рай на воде

После окончания официальной части настало время знакомства с MSC Meraviglia. С этим изысканным, роскошным, по-настоящему огромным, технологически продвинутым, гармоничным и потрясающе веселым лайнером.

 

Здесь есть все. Все, для того, чтобы отдых запомнился надолго и оставил приятное послевкусие. Например, спортивные площадки, театр, кинотеатр, тренажерные залы, два симулятора Формулы-1, зона SPA, детский этаж,  шоу-лаунж Carousel Lounge, где проходят два эксклюзивных представления Cirque du Soleil.

 

12 ресторанов с кухней различных стран мира, включая английские и ирландские пабы. Есть здесь и эксклюзивные винные коллекции, крепкие напитки. Поражает 96-метровый крытый променад в средиземноморском стиле с куполом в виде огромного светодиодного экрана. К услугам гостей также приватная зона «Яхт-клуб» с отдельным закрытым доступом и с личными консьержами 24 часа в сутки.

 

Грандиозно! Невероятно! – то и дело восклицали гости лайнера MSC Meraviglia, и с этим нельзя не согласиться. 

На XX заседании Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие ... >>>
Экскурсии и рассказы об истории России, обучение старинным ремеслам, невероятный... >>>
На заседании Общественного совета Ростуризма прошло обсуждение финального вариан... >>>
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речно... >>>
29 сентября в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль путешествий «Ночи над Волгой»... >>>
22 и 23 сентября 2018 года на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет первый Ф... >>>
 
 
 
 
Для любителей вкусно и сытно поесть Шаньдун – рай. Местная кухня имеет весьма др... >>>
Вот простой совет тем, кто абсолютно не знаком с китайским языком: хочешь сказат... >>>
«Моря, солнца, развлечений край – удивительный Вэйхай!»... >>>