Турция становится лидером спроса российских туристов?

15 февраля 2017 г.
За полтора месяца 2017 года каждая вторая путевка, забронированная россиянами на предстоящий летний сезон, пришлась на курорты Турции.

Турция становится лидером среди зарубежных направлений на российском рынке на этапе раннего бронирования.  По даным Ассоциации туроператоров России , 50% всех туров, заказанных на лето российскими туристами, приходятся на Турцию. Кроме того, отмечается, что глубина продаж путевок доходит до октября.

Итоги раннего бронирования позволяют турецким отельерам строить оптимистичные планы на лето. Отельеры Антальи ожидают в этом году 2-2,5 млн российских туристов, заявил глава Ассоциации профессиональных отельеров Турции Хакан Дуран . Это в пять раз больше, чем в 2016 году.

В 2016 году на курортах Анталийского побережья побывало 500 тыс. российский туристов, что в 7 раз меньше, чем в 2015 году.

Всего в этом сезоне в Анталии ждут от  7,5 до 8 миллионов иностранных туристов. По сравнению с прошлым годом рост количества зарубежных гостей составит 30%.

«Если Анталию в среднем посетят 2,5 миллиона россиян, то мы можем закрыть 2017 год с показателем от 7,5 до 8 млн иностранных прибытий, даже при условии снижения турпотока из Европы на 1 млн туристов»  - сказал Дуран.

Ранее сообщалось, что, несмотря на возвращение российских чартеров, по итогам 2016 года Анталья потеряла около половины турпотока из России.

При этом прогнозируется, что турпоток в Турцию из европейских стран в этом году будет сокращаться, а из России, Казахстана и Киргизии - расти. Результаты акций по раннему бронированию у туроператоров показали рост спроса россиян на отдых в Турции, подчеркнул Дуран.

Турпоток в Турцию в 2016 году упал на 30%, до 25,3 млн человек. Доходы от туризма сократились на 29,7%, до 22,1 млрд долларов. Причинами снижения показателей в туротрасли стали террористическая угроза и ухудшение отношений с Россией.

Источники: АТОР, РИА Новости
В период предстоящих осенних каникул средняя стоимость авиаперелетов за границу ... >>>
Сервис путешествий OneTwoTrip узнал у российских путешественников их отношение к... >>>
Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализир... >>>
Специалисты международного туристического метапоиска momondo.ru проанализировали... >>>
Одной из главных тенденций российского туристического рынка по итогам оканчивающ... >>>
Какие курортные направления сейчас наиболее востребованы среди россиян на летний... >>>
Для любителей вкусно и сытно поесть Шаньдун – рай. Местная кухня имеет весьма др... >>>
Вот простой совет тем, кто абсолютно не знаком с китайским языком: хочешь сказат... >>>
«Моря, солнца, развлечений край – удивительный Вэйхай!»... >>>