Лучшие курортные города Грузии

26 декабря 2016 г.
Грузия – яркая гостеприимная страна Закавказья, предлагает большой выбор уютных курортных городов для любого вида отдыха

Хотите насладиться пляжным отдыхом и понежиться под теплыми лучами солнца? Приезжайте в Грузию! Хотите отойти от городской суеты, отдонуть на лоне живописной природы и поправить свое здоровье? Приезжайте в Грузию! Любите экстрим и не представляете свой отдых без хорошей порции адреналина? Приезжайте в Грузию! А, если вы не хотите покупать путевку в Грузии, а желаете организовать свой отдых самостоятельно, в этой статье мы постараемся помочь вам сделать правильный выбор и расскажем о некоторых самых популярных курортных городах Грузии:

Боржоми

Город Бoржоми является одним из самых известных бальнеологических курортов Грузии. Располагается он в восточной части страны, в живописном ущелье реки Куры и является административным центром Боржомского района. Делает его столь популярным приятный умереный климат, окружающая великолепная горная природа и, кончено, лечебные минеральные воды. С давних времен Боржоми привлекал гостей из многих советских стран для лечения и отдыха - здесь часто отдыхали члены российской императорской семьи, а также деятели культуры и политические лица: М. Горький, П. Чайковксий, И. Сталин и др. Благодаря удачному расположению в глубине ущелья, Боржоми защищшен от атмосферных влияний и перепадов температуры. Лето здесь теплое и солнечное, а зима мягкая и умереная. Гидрокарбонатно-натриевая минеральная вода курорта отлично подходит для лечения желудочно-кишечного тракта, желчных путей и обмена вешеств, а  в виде ванн – для лечения сердечно-сосудистых и нервных заболеваний.  Будете отдыхать в Боржоми, советуем обязательно посетить Боржомский национльный парк, который является первым нац парком на Кавказе. Здесь можно гулять по специальным проложенным маршрутам и наслаждаться уникальной флорой и архитектурными памятниками.

Батуми

Город Батуми является самым популярным и излюбленным черноморским курортом страны. Это яркий шумный солнечный город, который привлекает отдыхающих со всех уголков планеты. За последние годы властями была проделана немалая работа по улучшению и облагораживанию курорта, и сейчас туристов ждут здесь высококлассные гостиницы, отличные рестораны и множество интересных развлечений. Батуми славится своим огромным просторным пляжем, который простирается на 7 км, а также обрамляющим его морским бульваром, где можно гулять , кататься на велосипедах и наслаждаться видом на море. В самом городе и в его окрестностях есть немало интересных исторических достопримечательностей, которые также представят большой интерес гостям. Советуем обязательно посетить Ботанический сад и насладиться невероятно богатой флорой, привезенной из разных уголков мира. Можно также прогуляться по старому городу и ознакомиться с уютной архитектурой, посетить Кафедральный собор Пресвятой Богородицы и посмотреть старинную крепость Гонио, расположенную в 15 км от Батуми.

Гудаури

Для любителей зимних видов спорта отлично подойдет курортный город Гудаури, расположенный на южных склонах Большого Кавказского хребта,  в районе Степанцминда, вдоль знаменитой  Военно-Грузинской дороги. Этот достаточно молодой горнолыжный курорт уже успел стать одним из излюбленных мест местной молодежи, а за последнее время и иностранных туристов. Город привлекает красотой своей невероятной природой, широкими удобными склонами для катания, подходящим климатом и развитой инфраструктурой. Горнолыжный сезон здесь начинается в декабре и длится до апреля. Все это время гостей радует приятная ясная погода и пушистые снежные покровы толщиной в 2-3 метра. Помимо катания на хорошо оборудованных трассах, в Гудаури широко практикуется фрирайд. Отдыхающие в Гудаури могут совмещать активный отдых с посещением уникальных древних достопримечательностей. Так стоит обязательно посетить крепость Ананури, сохранившуюся еще с эпохи феодализма, а также можно поехать в село Гергети и подняться на холм к восхитительной Троицкой церкви.

Как видите Грузия предлагает много интересного для насыщенного и запоминающегося отдыха. Чтобы успеть посмотреть все красивые уголки и достопримечательности этой страны и получить максимальное удовольствие, лучше всего будет, конечно, заказать тематические туры и совершить экскурсионное путешествие по Грузии. А если вы гурман  и любите открывать для себя новые вкусы, то Грузия – это то, что вам нужно. Национальная кухня здесь невероятно вкусная и разнообразная, и неслучайно, что гастрономические и винные туры по Грузии пользуются огромной популярностью. 

По итогам прошлого года граждане России совершили почти 42 миллиона поездок в др... >>>
Лидо ди Езоло, по итальянским меркам – курорт сравнительно молодой, начавший бур... >>>
…Здесь в декабре еще дозревают на ветках самые крупные и сочные плоды граната, ж... >>>
Новая Мекка шницеля и говядины, традиционная кондитерская и забегаловка на Дунай... >>>
В 2017 году Куба настроилась на рекорд – принять 100 000 российских туристов. Та... >>>
Если московское лето 2017 еще не заставило вас задуматься об отпуске где-нибудь ... >>>
 
 
 
 
«Моря, солнца, развлечений край – удивительный Вэйхай!»... >>>
Наступило лето и,  наконец-то,  пришла пора  долгожданных отпускных дней  и тепл... >>>
Такое название с полным основанием заслуживает китайская провинция Хэнань,распол... >>>